Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Знакомство с православием
  2. Знакомство с православием

Знакомство с православием

14 марта 2014 Просмотров: 303

В рамках акции «Длинный четверг» сотрудники музея истории рыболовства п. Оранжереи совместно с работниками «Модельной библиотеки» провели для школьников Оранжерейнинской средней школы мероприятие «Православная Россия», посвященное  Дню православной книги. Обучающиеся подготовили литературно-музыкальную композицию, познакомились с историей возникновения праздника, с главными православными книгами. Ребят заинтересовала история православия и православных храмов в России. Школьникам были продемонстрированы слайды с изображением известных российских и астраханских храмов, рассказано об истории появления церковного прихода имени Преподобного Сергия Радонежского в с. Оранжереи. Дальнейшее совместное проведение таких интересных и познавательных мероприятий  музеем и библиотекой с. Оранжереи будет продолжено.