Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В с. Алтынжар состоялся Круглый стол по обмену опытом музейной работы
  2. В с. Алтынжар состоялся Круглый стол по обмену опытом музейной работы

В с. Алтынжар состоялся Круглый стол по обмену опытом музейной работы

14 марта 2014 Просмотров: 347

Музей Курмангазы Сагырбаева с целью обмена опытом работы посетили директор Краеведческого муниципального музея г.Харабали Елена Владимировна Барышева и  научный сотрудник музея Хазрет Али Сулейманович Анкулов, их сопровождал представитель Региональной общественной организации по сохранению и развитию казахской национальной культуры «Казахи Астраханской области» Фархат Шимбулотович Телеушев. К приезду гостей сотрудниками музея Курмангазы Сагырбаева был организован круглый стол на тему «Сохранение истории народов, проживающих в Астраханском крае», в котором приняли участие  представители общественности Володарского района и религиозных обществ, специалисты муниципальных учреждений, библиотечные работники. Для ознакомления с казахской литературой гости посетили сельскую библиотеку с. Алтынжар. Итогом встречи стало принятие решений о совместном сотрудничестве музеев с. Алтынжар и г. Харабали, дальнейшем проведении работы по сохранению и возрождению культуры народов, населяющих Астраханскую область.