Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Жители Енотаевского района пополняют фонд музея-заповедника новыми экспонатами
  2. Жители Енотаевского района пополняют фонд музея-заповедника новыми экспонатами

Жители Енотаевского района пополняют фонд музея-заповедника новыми экспонатами

15 января 2016 Просмотров: 353

Историко-краеведческий музей Енотаевского района продолжает акцию «Подари экспонат музею», начатую в декабре 2015 года. Акция пользуется неизменным успехом среди местных жителей, помогающих пополнять фонд музея-заповедника старинными предметами, документами, фотографиями разных лет.

Житель села Енотаевки В.А. Бирюлев подарил музею сразу несколько ценных экспонатов: казачий походный сундучок, миноискатель времен Афганской войны, набор столярных инструментов, сумку медсестры времен Великой Отечественной Войны. Старинный набор медицинских инструментов принёс в музей В.Н. Савельев; предметы быта – О.В. Ступин. Жительница Енотаевской области В.А. Кирсанова отдала в дар музею еженедельник своего отца – командира батареи Войтенко А.Ф. Сотрудники противочумной станции, посетив  музей, подарили чучело нутрии и небольшую энтомологическую коллекцию пауков и жуков. Ценными могут быть не только предметы, но и сведения. Так, А.К. Тарутанова поделилась важной информацией о церковно-приходских школах Енотаевского района.

Историко-краеведческий музей Енотаевского района выражает благодарность жителям за неравнодушное отношение к истории родного края.