Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Праздничные открытки своими руками
  2. Праздничные открытки своими руками

Праздничные открытки своими руками

15 января 2016 Просмотров: 413

Музей истории рыболовства села Оранжереи ознаменовал наступление старого Нового года проведением творческого занятия по изготовлению открытки. Участниками мастер-класса стали учащиеся 3 класса Оранжерейнинской СОШ.

Заведующая филиалом Светлана Ширяева познакомила ребят с историей рождественской открытки, представила выставку новогодних открыток советского периода и праздничных поделок.

Ребята под руководством сотрудников музея, используя декоративные материалы, создавали композиции на картоне. В результате получились красочные открытки и закладки, которые дети подарят своим близким или оставят себе на память.

В наступившем году Музей истории рыболовства села Оранжереи готовит для юных посетителей новые мастер-классы и другие увлекательные мероприятия.