Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В МВК «Цейхгауз» открывается фотовыставка «Люди. События. Факты – 2015»
  2. В МВК «Цейхгауз» открывается фотовыставка «Люди. События. Факты – 2015»

В МВК «Цейхгауз» открывается фотовыставка «Люди. События. Факты – 2015»

18 января 2016 Просмотров: 373

21 января в 16.00 в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля состоится открытие ежегодной фотовыставки «Люди. События. Факты. Год 2015».

По традиции на выставку отобраны лучшие работы, которые отражают наиболее яркие социально-культурные и общественно-политические события 2015 года. Это встреча Президента России В.В. Путина с губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным, визит потомков Л.Н. Толстого в Астрахань, форум литератур стран и территорий Прикаспия «Каспий – море дружбы», открытие памятника ко Дню Победы, Кубок ЕГФ между командами «Астраханочка» и «Иониас» (Греция), сбор урожая в хозяйствах области и др.

Среди снимков, посвящённых сфере культуры области, фотографии с фестиваля актуального искусства «Астрит», концерта сводного Оркестра городов Победы, праздников Масленица, Зеленые святки, Казачья станица, День славянской письменности и др.

Всего в экспозицию войдут 72 работы 16 астраханских фотографов, в том числе и участников народной фотостудии «Дельта» Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.

Среди постоянных участников традиционной выставки – Виталий Лоянич, Виктор Мамцев, Евгений Полонский, Ильнур Аубекиров, Дмитрий Туркин, Петр Фролов, Михаил Овсянников и другие.

Фотовыставка будет работать до 20 февраля.