Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник За горизонтом времен истории калмыков
  2. За горизонтом времен истории калмыков

За горизонтом времен истории калмыков

27 ноября 2014 Просмотров: 433

Сегодня в музее истории рыболовства с. Икряное прошла интерактивная беседа «История и культура Приволжских калмыков». Гостями музея стали студенты Икрянинского филиала Астраханского технологического техникума.

Сотрудники музея познакомили ребят с фотовыставкой и предметами национальной культуры, быта и религии приволжских калмыков. Посетители с интересом знакомились с представленными экспонатами и узнавали о жизни калмыков-простолюдинов, представителей аристократии и духовенства. Выставка познакомила посетителей с разнообразием национального костюма, отражая особенности повседневной одежды разных слоев населения.

В заключение ребятам был показан фильм «За горизонтом времен истории калмыков», который познакомил с особенностями обрядов и обычаев калмыцкого народа.