Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Я покажу тебе музей
  2. Я покажу тебе музей

Я покажу тебе музей

24 сентября 2014 Просмотров: 459

В музее «Селитренное городище» начал действовать кружок для учащихся Селитренской СОШ «Юные музееведы». Задача кружка - знакомство с историей музейного дела и с музеями Астраханской области (Краеведче­ским музеем, Музеем боевой славы, Астраханской картинной галереей им. П.М. Догадина и др.); развитие способностей к поисково-исследовательской, творчес­кой деятельности; развитие самостоятельности и инициативы.
Первая встреча носила название «Я покажу тебе музей» и была посвящена основным понятиям и терминам музееведения. Впереди ребятишек ждет много интересных встреч с сотрудниками музея, на которых они узнают об истории развития музейного дела в России и за рубежом, попробуют создать свою экспозицию, и, конечно же, посетят музеи Астраханской области.