Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка творческих работ в рамках конкурса «Астрахань - Прикаспийская столица овощеводства и бахчеводства»
  2. Выставка творческих работ в рамках конкурса «Астрахань - Прикаспийская столица овощеводства и бахчеводства»

4 сентября 2013 Просмотров: 302

Выставка, организованная для школьников научными сотрудниками музея «Российский арбуз» открылась на территории  ВНИИОБа (Камызякский район). В ней приняли участие учащиеся Астраханской области и других,  регионов России. На выставке представлены оригинальные поделки ребят - веселые арбузята, синьоры-помидоры и другие овощи, изготовленные из разнообразных материалов. Девятилетняя девочка из Иркутской области Адриана Зотченко прислала на выставку-конкурс не только поделки, но и трогательное письмо: «Я живу в Сибири и очень люблю арбузы. Прошлой зимой мы с мамой и папой выращивали арбузы на подоконнике, только они у нас не выросли такими вкусными, как ваши астраханские. Я узнала о вашем музее из Интернета. Наверное, я никогда не смогу в нём побывать, но я дарю вам свои поделки. Если можно, пришлите мне на память для моего «арбузного» настроения билетик в ваш музей»…

Арбузные поделки и вправду  хороши. Это вязаные арбузные дольки, сваренное собственноручно мыло с запахом арбуза, арбузные мотивы в технике декупаж.  В конце письма Адриана написала: «Больше всего в арбузе мне нравится то, что его вкуснее есть не одной, а с мамой и папой или с друзьями. В компании даже неудачный арбуз становится вкусным»!