Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка «По обе стороны фронта» готовится к открытию
  2. Выставка «По обе стороны фронта» готовится к открытию

Выставка «По обе стороны фронта» готовится к открытию

12 декабря 2014 Просмотров: 358

15 декабря в 14:00 в зале «Астраханский край в XX в.» откроется выставка, посвящённая процессам изменения денежной системы в странах Антанты и Тройственного союза в период Первой мировой войны.

Деревянные деньги, марки в качестве платёжных документов, билеты федеральной резервной системы, облигации, монеты - около 300 предметов из личной коллекции исследователя, краеведа, публициста Леонида Гетманцева представлены в экспозиции.

Выставка «По обе стороны фронта» впервые наглядно покажет посетителям, как происходило крушение финансовых систем 15-ти стран-участниц Великой войны, в том числе Королевств Румынии, Сербии, Черногории, Бельгии, Французской Республики, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, других государств. В экспозицию также вошли награды, документы, фотографии, марки и открытки 1914-1918 гг. из коллекции Леонида Гетманцева.