Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка плакатов «Детство, опалённое войной»
  2. Выставка плакатов «Детство, опалённое войной»

Выставка плакатов «Детство, опалённое войной»

12 февраля 2015 Просмотров: 353

Экспозиция открылась в  историко-краеведческом музее Енотаевского района. Первыми с ней ознакомились учащиеся 3 класса средней школы с. Енотаевка.

Беседу по материалам выставки провели участники краеведческого клуба «Память». Они рассказали школьники о подвигах пионеров-героев. Сильное впечатление у детей оставила презентация  о жизни голодных и промерзших мальчишек и девчонок, которые трудились наравне со взрослыми.  В завершении встречи сотрудники музея провели обзорную экскурсию по залу «Великая Отечественная война». Ребята с интересом слушали и задавали массу вопросов о войне.

Выставка плакатов «Детство, опалённое войной» состоялась в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию  70-летия  Победы в Великой Отечественной войне.