Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Что за прелесть эти сказки!
  2. Что за прелесть эти сказки!

Что за прелесть эти сказки!

12 февраля 2015 Просмотров: 319

В волшебный мир произведений Александра Пушкина пригласили сотрудники Музея истории рыболовства с. Икряное и районной библиотеки учащихся 3 класса Икрянинской средней школы.

Яркие картины и знакомые персонажи из сказок Пушкина ожили в фантазиях маленьких участников  интерактивного занятия.

Сотрудники музея показали ребятам презентацию «Великий поэт», познакомив с его биографией, и выставку «В гости к сказкам я спешу».  Работники библиотеки подготовили для школьников увлекательную викторину по произведениям поэта.

Отрадно, что в ходе мероприятия дети продемонстрировали отличные знания произведений Пушкина, поскольку не только отвечали на вопросы, но и свободно цитировали  его произведения. В завершении встречи все с удовольствием приняли участие в импровизированной театрализованной сценке по мотивам «Сказки о рыбке и рыбке».

Интерактивное занятие «Сказки Пушкина» прошло в рамках мероприятий, посвященных  Году литературы в России, и было приурочено ко дню памяти поэта.