Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Фестиваль молодёжного видеотворчества пройдёт в регионе
  2. Фестиваль молодёжного видеотворчества пройдёт в регионе

Фестиваль молодёжного видеотворчества пройдёт в регионе

11 февраля 2015 Просмотров: 302

Впервые 12 мая в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится областной фестиваль молодёжного видеотворчества «О Родине, о подвиге, о славе».

Ветераны войны, труженики тыла, дети войны Астраханской области - тема видеоработ молодых журналистов. На фестиваль-конкурс молодёжь представит видеоматериалы, где попытается отразить все грани боевого, трудового подвига, социально-экономической,  общественно-политической и культурной жизни поколения, опалённого войной.

Среди основных целей фестиваля, организаторами которого являются Министерство культуры и туризма Астраханской области  и учреждение культуры «Астракино», - воспитание уважительного, тёплого и бережного отношения к старшему поколению, вовлечение молодёжи в социально-полезную деятельность, стимулирование её творческой активности и другие.    В состав жюри конкурса войдут сотрудники Астраханского музея-заповедника.

Авторы сюжетов - молодые люди, в возрасте до 23 лет. Естественно, что видео, предоставленное на конкурс, должно быть хорошего качества.

Приём заявок для участия в фестивале продлится до 20 апреля.