Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Масленица пришла - радуется душа
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Масленица пришла - радуется душа

Масленица пришла - радуется душа

11 февраля 2015 Просмотров: 357

В этом году масленичная неделя стартует 16 февраля. Главным событием русского праздника станет большое народное гулянье, которое состоится 21 февраля в 11:00 на площади им. Ленина. Музей-заповедник предложит честному народу угощения и развлечения.

На площади Ленина для гостей праздника будут работать 15 творческих площадок, торговые, ремесленные, блинные ряды.

Сотрудники музея-заповедника приглашают всех в «Музейный квартал», богатый на представления и лакомства. Выставка «Культура и быт русского народа» познакомит с предметами домашнего обихода и кухонной утварью русской горницы. Маленьких и взрослых заинтересуют  викторины «Загадки фондовых предметов» и «Тайны Астраханского кремля». В первой игре рискнувшим проявить смекалку будет предложено по фотографиям экспонатов XVIII-XIX веков из коллекций музея-заповедника отгадать его предназначение и подобрать к нему правильное название. Во второй -  вытянуть билет с заданием, загадкой или пожеланием на тему проводов зимы.

Отличные снимки на память о шумном празднике, семейном отдыхе получатся у всех, кто посетит фото-зону в стиле русской избы. Подбодрят и подзадорят аниматоры в костюмах ростовых кукол.

Каждого гостя «Музейного квартала» сотрудники музея-заповедника будут потчевать блинами с вареньем, мёдом, сметаной, сгущённым молоком, джемом и горячим чаем.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!