Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка головных уборов в Музее культуры Астрахани
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Выставка головных уборов в Музее культуры Астрахани

Выставка головных уборов в Музее культуры Астрахани

20 ноября 2015 Просмотров: 403

19 ноября в Музее культуры Астрахани прошла интерактивная выставка «Всё дело в шляпе», на котором дизайнер головных уборов Евгения Лисицина представила свои работы. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Вечерний музей».

Евгения Лисицина, мастер из Москвы, уже несколько лет делает эксклюзивные авторские головные уборы под брендом «Jane Fox». За это время она создала около ста разнообразных шляп из войлока и фетра. Есть в коллекции рукодельницы и летние модели, сделанные из других материалов, но предпочтение отдаётся демисезонным.

В Астрахань Евгения Лисицина привезла несколько десятков своих работ, которые демонстрировали девушки-модели. Показ сопровождался увлекательной лекцией о видах исторических и современных головных уборов и о том, как в последние годы шляпы превратились в своеобразные арт-объекты – из них делают часы, сувениры, настенные украшения.

Мероприятие было приурочено к открытию выставки головных уборов из фондов Астраханского музея-заповедника. В течение месяца посетители музея смогут посмотреть на старинные шляпки, сделанные из разных материалов, в том числе из меха и кружев.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!