Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Этюды осени»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Этюды осени»

«Этюды осени»

23 ноября 2015 Просмотров: 379

21 ноября в Музее культуры Астрахани открылась выставка «Этюды осени», посвященная 115-летию художественного училища им. П.А. Власова.

Художественные работы, представленные на выставке, объединены одной темой – осенью. Эта пора никого не оставляет равнодушными, тем более художников. Участники постарались показать в своих работах всю красоту осенней природы.

На выставке можно увидеть этюды студенток 3 курса живописного отделения училища Полины Симоновой, Светланы Тужиковой и их педагога Валентина Ивановича Макухи, заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена союза художников России, лауреата премии им. Б.М. Кустодиева. Девушки являются многократными дипломантами конкурсов, проводимых в художественном училище. За участие в региональном конкурсе-пленэре, проходившем в октябре этого года в Астрахани, Светлана получила диплом первой степени и первое место, а Полина получила диплом за третье место. Работа Полины Симоновой была напечатана в журнале «Юный художник».

 Выставку можно будет посетить в течение месяца, а сотрудничество с художественным училищем будет продолжаться и в дальнейшем.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!