Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Выставка бельгийского художника открывается в «Цейхгаузе»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Выставка бельгийского художника открывается в «Цейхгаузе»

Выставка бельгийского художника открывается в «Цейхгаузе»

12 августа 2016 Просмотров: 381

15 августа в МВК «Цейхгауз» состоится открытие выставки «NEW JACKSON POLLOCK» бельгийского художника Дениса де Глуара, организованной при поддержке компании «Газпром добыча Астрахань».

Уже более десяти лет Денис де Глуар создает удивительные полотна, продолжая творческое наследие Джексона Поллока, яркого американского представителя абстрактного экспрессионизма. Годы работы и увлеченность предметом страсти, кажется, превратили де Глуара в воплощение самого Поллока, та же манера держать и управлять палитрой с красками, умение различать и чувствовать оттенки цветов так, как это делал до него человек, который его вдохновляет.  

Впервые в России выставка работ  Дениса де Глуара состоялась 11 сентября 2013 года в московской галерее D.E.V.E. Gallery Moscow, впоследствии 12 июня 2014 года она  была представлена в галерее «Мольберт» и отеле «Дворы Капеллы» в Санкт‐Петербурге.

За время экспонирования по городам России выставка собрала огромное количество позитивных отзывов. Это стало ярким событием, интересным как для молодежи, так и для людей более зрелых, как для знатоков высокого искусства, так и для новичков.

Открытие выставки – значимое событие для культурной и общественной жизни нашего региона, позволяющее познакомиться с одним из направлений мирового современного искусства.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!