Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудники музея-заповедника подготовили выставку ко Дню Каспия
  2. Сотрудники музея-заповедника подготовили выставку ко Дню Каспия

Сотрудники музея-заповедника подготовили выставку ко Дню Каспия

12 августа 2016 Просмотров: 350

12 августа во всем мире ежегодно отмечается День Каспия, основная цель которого – реализация мер по защите от загрязнения Каспийского моря, а также сохранение, восстановление, устойчивое и рациональное использование его биологических ресурсов, просвещение населения в этой сфере.

Астраханцы встретили День Каспия в кинотеатре «Иллюизон», где прошла встреча горожан с членами правительства и депутатами города и области. Сотрудники Астраханского музея-заповедника представили выставку, посвященную исследованиям Каспийского моря. Экспозиция знакомит с уникальными документами, картами, разработанными учеными-исследователями XVII–XXI веков.

Посетителей заинтересовали вопросы, связанные с экологической обстановкой, состоянием биоресурсов уникального моря. Сотрудники отдела природы Л.В. Воробьева, А.С. Чуприкова рассказали слушателям о международном и политическом значении Каспия в жизни нашей страны о необходимости рационального использования его биоресурсов.