Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Встреча в музее Курмангазы
  2. Встреча в музее Курмангазы

Встреча в музее Курмангазы

15 июля 2013 Просмотров: 373

13 июля в Володарском районе отмечали праздник – День рыбака. Гостем праздника была делегация из Курмангазинского района Республики Казахстан В составе делегации были работники культуры, ветераны, спортсмены, журналисты телевидения Республики Казахстан. Сопровождал делегацию председатель комитета по культуре Муниципального образования «Володарский район» Аман Геннадиевич Абулгазиев.   В селе Алтынжар делегацию встретила зав.музеем Курмангазы Макабаева А.М. Ания Мустафаевна подробно рассказала гостям историю захоронения Курмангазы, ознакомила с творчеством композитора, а также провела беседу на тему «Народное жилище» в казахской юрте.   В книге почетных гостей благодарные делегаты оставили запись о радушной встрече представителей России и Казахстана на гостеприимной алтынжарской земле.