Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музейные мероприятия «Для самых маленьких»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музейные мероприятия «Для самых маленьких»

Музейные мероприятия «Для самых маленьких»

15 июля 2013 Просмотров: 324

Летние каникулы с Астраханским музеем-заповедником продолжаются. В июле в рамках образовательной программы «Что ты нам подаришь, лето?» разработаны увлекательные мероприятия для детей дошкольного возраста.  Несмотря на то, что в Астрахани стоит сильная жара, и температурный режим последней недели не позволяет ребятам  самим посещать музейные филиалы, научные сотрудники музеев приходят в гости к дошколятам в детские образовательные учреждения города.  Они уже побывали в детских садах №№ 82, 22,4, 107,83 и 108. Для ребят были проведены интерактивные беседы  «В гостях у мамонтенка» ( об ископаемых животных, обитавших на территории края), «Удивительное рядом» (о богатом видовом составе птиц Астраханской области, их поведении и интересных фактах из птичьей жизни), «Волшебство театра кукол» (об истории появления первых кукольных театров и сказочных персонажах астраханского театра кукол) и многие другие. Особенным  интересом накануне Дня рыбака у воспитателей и ребятишек пользовалось мероприятие «Сказ о рыбах», рассказывающее о богатом видовом составе рыб р. Волги и Каспийского моря.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!