Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Пленэр для маленьких художников
  2. Пленэр для маленьких художников

Пленэр для маленьких художников

12 июля 2013 Просмотров: 339

В Музее культуры начал работать новый проект – «Пленэр для маленьких художников». По четвергам  и субботам в непринужденной обстановке уютного музейного дворика проходят занятия изобразительным искусством для детей 5 - 9 лет. Ребята постигают азы творчества, учатся работать в разной технике, получают знания по искусствоведению под руководством художника-педагога, кандидата искусствоведения Светланы Романовны Аровой. Музейные сотрудники проводят для ребят небольшие тематические экскурсии и музейные предметы, зачастую становятся темой для детских рисунков. Музей культуры намерен далее развивать этот партнерский проект.