Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Встреча с прославленным земляком
  2. Встреча с прославленным земляком

Встреча с прославленным земляком

18 сентября 2013 Просмотров: 356

Вчера в  музее боевой славы прошла встреча школьников села Пришиб с Героем Советского Союза Тульниковым Андреем Пантелеевичем. Андрей Пантелеевич - уроженец этого села. На фронтах войны Тульников с апреля 1942 года. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено за взятие плацдарма на правом берегу Одера в январе 1945 года.

1 сентября 2013 года Пришибинской основной общеобразовательной школе было присвоено имя Героя Советского Союза Тульникова Андрея Пантелеевича.  На встрече со школьниками Андрей Пантелеевич рассказал о своём боевом пути,  ответил на множество вопросов своих юных земляков. По окончании встречи учащиеся «Пришибинской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.Тульникова» сфотографировались с героем на память о встрече и посетили музейную экспозицию «Погружение».