Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Золото на черном» в музейном интерьере
  2. «Золото на черном» в музейном интерьере

«Золото на черном» в музейном интерьере

20 сентября 2013 Просмотров: 360

В музее культуры Астрахани состоялось открытие выставки астраханской художницы Алисы Куриловой «Золото на черном». На выставке представлены около сорока экспонатов. Это  панно, женские украшения, декоративные кувшины, интерьерные предметы, выполненные в разной технике. Более всего, по признанию автора, она тяготеет к керамике. А по любви к детальной прорисовке растительно-древесных орнаментов называет себя «Рисующая деревья»…

Алиса Курилова семь лет занимается декоративно-прикладным искусством. Она участница многочисленных выставок. в том числе одной зарубежной.

Представленные в музее работы глубокие, многозначные, излучающие энергию. Обращение к этническим образам, древним символам наполняют изделия особым смыслом. Посетители выставки были покорены мастерством и фантазией художницы. Выставка «золото на черном» продлиться в музее культуры Астрахани до 20 октября.