Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Встреча с мастером - флористом в музее культуры Астрахани
  2. Встреча с мастером - флористом в музее культуры Астрахани

Встреча с мастером - флористом в музее культуры Астрахани

19 декабря 2013 Просмотров: 308

Новогодним подарком для посетителей музея культуры  стала выставка Натальи Чупахиной «Зимние сны». Любовь к прекрасному у нее  от отца-художника, но создает Наталья Николаевна свои работы не только кистями и красками, но и природными материалами. Флористика -  особый вид творчества, мастер-флорист проявляет внимательное отношение  всему живому, наблюдательность, умение увидеть прекрасное, неповторимое в каждой малой травинке. В руках художника-флориста подручные материалы природного происхождения обретают новую жизнь, становясь, как у Н.Чупахиной, частью панно или композиции, предметом декора. Первыми посетителями выставки стали воспитанники коррекционного интерната №5.Ребят  ждал сюрприз: Наталья Николаевна, вразрез музейным правилам,  разрешила трогать свои работы, отвечала на многочисленные вопросы, не скрывая секретов мастерства. А затем присутствующие стали  свидетелями мастер-шоу «Зимняя корзинка»: на их глазах   из веток вечнозеленых растений, сухоцветов и новогодних украшений получилась замечательная флористическая композиция.