Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Воспоминания о Пушкине в «Музыкальный четверг»
  2. Воспоминания о Пушкине в «Музыкальный четверг»

Воспоминания о Пушкине в «Музыкальный четверг»

7 июня 2013 Просмотров: 383

В рамках партнерского проекта «Музыкальный четверг», так удачно совпавшего с 214-летием со дня рождения А.С. Пушкина, в презентационном зале Краеведческого музея состоялась концертная программа  «Стань музыкою слово» , подготовленная солистами театра Оперы и Балета.

Со сцены для гостей музея звучали оперные арии и дуэты, а также романсы  и сюиты русских композиторов XIX столетия – Римского-Корсакова, Глинки, Чайковского, Рахманинова…   Стоит ли говорить, что  вместе с музыкой звучали бессмертные тексты пушкинских произведений, которые легли в основу оперных творений. Посетители сопереживали  героям  опер «Евгений Онегин», «Алеко», встречали аплодисментами исполнение романсов на стихи любимого поэта. Музыкальные четверги проводятся в Краеведческом музее  первый четверг каждого месяца и еще неоднократно порадуют любителей классической и народной  музыки во время летних отпусков.