Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Путешествие по Лукоморью с музеем п. Лиман
  2. Путешествие по Лукоморью с музеем п. Лиман

Путешествие по Лукоморью с музеем п. Лиман

10 июня 2013 Просмотров: 328

Сотрудники Лиманского музея-филиала Астраханского музея-заповедника совместно с работниками детской библиотеки провели в День празднования русского языка и литературы тематическое мероприятие: «На сказочных тропинках». Мероприятие проходило в читальном зале библиотеки для учащихся летней площадки ЛСШ №2. Библиотекарь Олихова Анна Константиновна рассказала ребятам о творчестве великого русского поэта А.С. Пушкина и представила выставку книг «Я вдохновенно А.С. Пушкина читал». Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна провела викторину «Путешествие по Лукоморью», в ней дети активно принимали участие - угадывали старинные предметы, которые упоминались в сказках Пушкина. Марина Юрьевна познакомила ребят с русскими пословицами и поговорками, которые поэт использовал в своем творчестве. В заключении для учащихся была показана сказка А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане.» В этот день ребята более шире познакомились с творчеством русского поэта, интересное мероприятие запомнится им надолго.