Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Волшебные истории новогодних украшений
  2. Волшебные истории новогодних украшений

Волшебные истории новогодних украшений

16 января 2015 Просмотров: 385

В Музее истории города в рамках программы «Вечерний музей» завершился цикл мероприятий «Волшебные истории новогодних украшений». Его участники окунулись в сказочную атмосферу зимних праздников.

Как елка появилась в России и стала новогодним символом, как менялся стиль ее украшения в зависимости от моды, вкусов общества, от смены государственного строя и идеологии - об этом посетителям рассказали сотрудники музея.

Участники мероприятия также смогли проявить творческие способности и создать уникальную игрушку, которая обязательно займет почетное место на новогодней елке в следующие новогодние торжества. Ведь известно, взрослые так же, как и дети, с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. Многие верят, что традиционный ритуал украшения елки помогает сбыться любому желанию.