Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новогодние встречи продолжаются
  2. Новогодние встречи продолжаются

Новогодние встречи продолжаются

14 января 2015 Просмотров: 357

Сегодня воспитанники детского дома им. С. Здоровцева побывали в Краеведческом музее. Они стали участниками мероприятия к 315-летию со дня подписания Указа Петра I о праздновании Нового года в декабре.

Научные сотрудники музея-заповедника рассказали детям об истории и традициях празднования Нового года в России и в других странах. Занятие сопровождалось красочной презентацией и видеорядом.

Кроме того, ребята попробовали себя в роли дизайнеров открыток и новогодних украшений.

Гости музея-заповедника также посетили экскурсию в зале «Живое прошлое земли».

Добавим, что встреча с воспитанниками детского дома им. С. Здоровцева прошла в рамках благотворительных мероприятий музея-заповедника для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.