Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новые проекты музея-заповедника на Астраханском книжном вернисаже
  2. Новые проекты музея-заповедника на Астраханском книжном вернисаже

Новые проекты музея-заповедника на Астраханском книжном вернисаже

14 января 2015 Просмотров: 415

Традиционно в Дни Российской печати в Астрахани прошёл книжный вернисаж, на котором гостей познакомили с новинками в сфере книгоиздания и СМИ региона.

Астраханский музей-заповедник принял участие в двух новых краеведческих проектах: совместном издательском медиапроекте «Великая война. Взгляд через столетие», в который вошла книга «Астрахань в событиях Великой войны 1914-1918 гг.» и фильм «Каникулы в историю» (телеканал «Астрахань 24»); в изданиях «Астрахань предпринимательская» и «Фотографии в Астрахани. 1861-1920» (автор С.И. Нагайкина).

Напомним, что медиапроект «Великая война. Взгляд через столетие» посвящён 100-летию начала Первой мировой войны. В нём в полной мере рассказывается об Астраханской губернии в годы войны. Книга «Астрахань в событиях Великой войны 1914-1918 гг.» содержит десятки уникальных исторических документов, до 200 фотографий из архивов и музейных фондов.

Издание «Астрахань предпринимательская» повествует о выдающихся деятелях, которые создавали экономику города и губернии. Эта книга о прошлом, настоящем и будущем астраханского предпринимательства.

В конце прошлого года сотрудники музея-заповедника завершили работу над книгой «Рыбные промыслы Астраханской губернии. 1888-1916». Издание выйдет в свет в 2015 году.