Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Во имя добра и милосердия»
  2. «Во имя добра и милосердия»

«Во имя добра и милосердия»

4 декабря 2014 Просмотров: 372

Под таким названием 3 декабря в Историко-краеведческом музее Енотаевского района прошла встреча местной поэтессы Галиной Зайцевой с юными жителями села.

Галина Зайцева - лауреат  ежегодного областного стихотворного конкурса «С Тредиаковским — в XXI век!» и поэтического конкурса самодеятельных поэтов «Земля и природа Астраханской области». Самые плодотворные годы своего творчества поэтесса провела на Камчатке. Она сохранила фотографии того периода своей жизни, которые вошли в экспозицию «Поэзия мысли, поэзия души…». Своими воспоминаниями о полуострове Галина Зайцева поделилась с учащимися 3 класса средней общеобразовательной школы с. Енотаевка, которые также внимательно прослушали стихи «Снежная буря», «Про себя», «Общий мир» в исполнении автора. Огромный интерес у детей вызвал рассказ поэтессы о создании литературного произведения. Галина Семеновна  щедро поделилась с ребятами  секретами этого сложного и многогранного процесса.В завершении встречи ребята смогли лично познакомиться с произведениями, полистать красочные страницы книг, разглядеть всю красоту Камчатки в фотографиях, которые Галина Семеновна предоставила для выставки «Поэзия мысли, поэзия души…»