Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Маленькие пациенты реабилитационного центра «Русь» посетили Музей истории рыболовства с. Оранжереи
  2. Маленькие пациенты реабилитационного центра «Русь» посетили Музей истории рыболовства с. Оранжереи

5 декабря 2014 Просмотров: 317

Интерактивное мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья под названием «Мир в моём ракурсе» было приурочено к Международному дню инвалида.Ребята являются постоянными посетителями музея. «Они, по мере возможности, участвуют в конкурсах, музейных мероприятиях,  - рассказала заведующая филиалом Светлана Ширяева. - В этот раз мы предложили нашим гостям своими руками создать ёлочные игрушки. Из бумаги, картона, ваты, шёлка дети сделали забавных снеговиков». Юные посетители музея также познакомились с временными передвижными выставками «Петровское общество исследователей Астраханского края», «Золото сарматов» и обновлёнными экспозициями, особо отметив выставку «Природа Астраханского края».