Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Комитет солдатских матерей празднует юбилей
  2. Комитет солдатских матерей празднует юбилей

Комитет солдатских матерей празднует юбилей

5 декабря 2014 Просмотров: 357

Сегодня в Краеведческом музее прошёл торжественный вечер, посвящённый 20-летию Комитета солдатских матерей.  Поздравить общественную организацию пришли коллеги, представители творческой интеллигенции, молодёжь.

В приветственном слове заместитель председателя регионального правительства - министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева поблагодарила руководителей региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей» за поддержку боевого духа астраханских ребят, которые несут службу в разных уголках нашей страны, за оказание квалифицированной юридической помощи солдатам и их родителям, за подаренную надежду матерям на скорую встречу с сыновьями. В качестве подарка Галина Зотеева преподнесла фотоальбом для создания архива событий разносторонней и плодотворной деятельности организации.

Председатель Астраханского комитета солдатских матерей Любовь Гарливанова  высказала благодарность всем за тёплые слова, произнесённые в адрес организации.

В юбилейном вечере приняли участие лучшие творческие коллективы Астраханской области.

Напомним, история создания Комитета солдатских матерей началась в декабре 1994 года. Тогда неравнодушные люди объединились против военных конфликтов на территории Северного Кавказа.