Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Весна, цветы, искусство в МВК «Цейхгауз»
  2. Весна, цветы, искусство в МВК «Цейхгауз»

Весна, цветы, искусство в МВК «Цейхгауз»

9 марта 2016 Просмотров: 326

6 марта в МВК «Цейхгауз» состоялось яркое и зрелищное мероприятие «АртМарт», приуроченное к Международному женскому дню. Участники «АртМарта» смогли проявить творческие способности, узнать, как менялась роль прекрасной половины человечества в искусстве разных эпох, раскрыть свои познания в области культуры.

Главной интерактивной площадкой мероприятия стала фотозона «Ожившие картины». Гостьи МВК «Цейхгуз» с удовольствием примерили на себя образы персонажей картин Ивана Крамского, Зинаиды Серебряковой, Густава Климта. Кроме того, была открыта красочная фотозона из бумажных цветов.

Желающие блеснуть знаниями в области кино, живописи, истории и сразиться за призы от спонсоров приняли участие в различных интеллектуальных играх.

Творческие натуры всех возрастов также смогли реализовать себя в этот день. Юные посетители научились своими руками создавать оригинальную открытку и прекрасный бумажный цветок. Также гости смогли поучаствовать в строительстве настоящего картонного города.

Кульминацией «АртМарта» стал конкурс авторской инсталляции – оригинального женского костюма из полиэтилена, фольги, журналов, упаковочной бумаги и других материалов. Участниками конкурса стали семейные команды, коллеги и просто друзья – все они получили подарки от партнеров мероприятия.

Музыкальным подарком посетителям стало выступление пианистки Элины Григорьянц, подарившей слушателям изысканное сочетание женского вокала и утонченной музыки.