Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства села Оранжереи прошёл предпраздничный вечер для пожилых дам
  2. В Музее истории рыболовства села Оранжереи прошёл предпраздничный вечер для пожилых дам

9 марта 2016 Просмотров: 327

В преддверии Международного женского дня сотрудники Музея истории рыболовства с. Оранжереи, а также специалисты сельской библиотеки и социальной службы организовали  литературную гостиную.

Тему вечера «О, женщины, вам имя совершенство» посвятили дамам  уважаемого возраста. Гостий порадовали стихами русских классиков и современников, а также литературной викториной по мотивам известных произведений, фильмов и песен, посвящённых теме весны, любви и женщины.  Записи ретро-песен в исполнении советских артистов вызвали у гостий трепетные воспоминания о молодости. Они с удовольствием подпевали любимым певцам, обсуждали фильмы и актёров.

Вечер украсила выставка рукодельных работ «Хорошо забытое».  Здесь гости по достоинству оценили скатерти, салфетки, полотенца и другие вещи, изготовленные местными мастерицами. Например, Нина Васильевна Петрова продемонстрировала подругам связанную своими руками скатерть.