Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вечерняя Астрахань стала местом проведения пешей экскурсии
  2. Вечерняя Астрахань стала местом проведения пешей экскурсии

Вечерняя Астрахань стала местом проведения пешей экскурсии

4 июля 2016 Просмотров: 250

Знойным астраханским летом как никогда актуальны вечерние прогулки по городу. Музей истории города предложил астраханцам совместить приятное с полезным и принять участие в пешей экскурсии по городскому центру «Астрахань вечерняя».

Первая экскурсия, проведенная научными сотрудниками музея, состоялась в прошедшее воскресенье, 3 июля. Маршрут взял начало от Пречистенских ворот Астраханского кремля, прошел через площадь Ленина, Лебединое озеро, набережную Волги и закончился у отеля Victoria Palas.

В ходе неспешной прогулки экскурсанты узнали об истории основания и развития Астрахани, подробно познакомились с особенностями городской архитектуры и основными достопримечательностями.

Уникальный формат экскурсии сделал возможным не только узнать много нового о городе, но и увидеть ночную Астрахань в блеске ночных огней и красочной иллюминации.

Запись на следующую экскурсию «Вечерняя Астрахань» уже ведется! Обращаться по телефону:  (8512) 51-26-80, 51-78-11.