Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В селе Оранжереи почтили память защитников Брестской крепости
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В селе Оранжереи почтили память защитников Брестской крепости

В селе Оранжереи почтили память защитников Брестской крепости

1 июля 2016 Просмотров: 355

30 июня в Музее истории рыболовства села Оранжереи в рамках цикла мероприятий к 75-летию Великой Отечественной войны прошла экскурсия, посвященная защитникам Брестской крепости.

Гостями мероприятия стали ученики Оранжереинской школы, посещающие летний оздоровительный лагерь. Заведующая музеем Светлана Ширяева познакомила ребят с историей героической обороны Брестской крепости, явившейся примером легендарной доблести и отваги советских воинов. В ней участвовали и оранжереинцы Фёдор Михайлович Кайдалов и Александр Василевич Белов. С их воспоминаниями ребята ознакомились благодаря статьям и фотографиям, хранящимся в музее, а также из сборника статей XIII Международной конференции «Астраханские краеведческие чтения».

В завершение мероприятия школьники с интересом осмотрели военную экспозицию, в которой представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!