Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Вечерний музей» в Каменном Яру: мастер-классы для больших и маленьких
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Вечерний музей» в Каменном Яру: мастер-классы для больших и маленьких

«Вечерний музей» в Каменном Яру: мастер-классы для больших и маленьких

14 ноября 2014 Просмотров: 328

Программа «Вечерний музей» успешно реализуется в районных филиалах Астраханского музея-заповедника. К ним присоединился и недавно открывшийся в селе Каменный Яр музей им. Г.Б. Самитовой.

История родного края - это не только даты и события, но ещё и повседневная жизнь людей - их быт, интересы и увлечения. Своеобразным приобщением к истокам народного творчества служат мастер-класссы, которые проводятся в музее им. Г.Б. Самитовой по четвергам.

Мастер-класс «Ателье для кукол» провела с ученицами младших классов 6 ноября сотрудница музея Р.Х. Надеева, на котором они учились конструировать и шить повседневную одежду народов Астраханского края. Девочкам так понравилось творческое занятие, что они с нетерпением ждут его продолжения.

А в другой четверг, 13 ноября, жительница села Р.В. Кокурина поделилась с гостями секретом вязания маленьких ковриков. И вновь посетители мастер-класса выразили желание продолжать подобные встречи, которые дарят радость творчества и сближают людей.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!