Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вечера встреч в музее села Оранжереи
  2. Вечера встреч в музее села Оранжереи

Вечера встреч в музее села Оранжереи

20 февраля 2013 Просмотров: 417

Незабываемые вечера встреч «Герои рядом с нами», «Примеры предков утверждают дух преемственности», прошли с прекрасным человеком, участником Великой Отечественной войны Масловым Геннадием Георгиевичем. Они были организованы в рамках реализации программы «Знаменательные даты» в музее с. Оранжереи и в сельской школе. Заведующая филиалом «Музей истории рыболовства села Оранжереи» Кондратенко Александра Александровна разместила временную выставку «Участники Сталинградской битвы» в МБОУ «Оранжерейнинская средняя общеобразовательная школа». По материалам данной выставки прошли устные журналы «Живы в памяти народной эти дни и ночи», которые познакомили учеников со славными героями Сталинградской битвы. К сожалению, многие участники тех героических событий не дожили до наших дней, но они останутся в памяти благодарных потомков. Традиционные встречи с участниками ВОВ и беседы в экспозиции актуальны и востребованы, особенно, в феврале этого года. Очень приятно, что классные руководители МБОУ «Оранжерейнинская СОШ» Пахомова Н.В., Хомутова С.А., Жмыхова И.А., Байзулинова Г.Х., Маслова Н.В., Яматина И.В., библиотекарь Сидорова М.И. работают совместно с музеем, организовывают совместные классные часы, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Низкий поклон главному герою мероприятий - Маслову Геннадию Георгиевичу, защитнику Отечества, жизнь которого является ярким примером мужества и отваги.