Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мероприятие «Помни нас Россия»
  2. Мероприятие «Помни нас Россия»

Мероприятие «Помни нас Россия»

20 февраля 2013 Просмотров: 398

Сотрудники Лиманского музея совместно со специалистами центральной библиотеки п. Лиман провели мероприятие «Помни нас Россия», которое прошло в читальном зале центральной библиотеки для учащихся 10-х классов. Библиотекари - Эктова Елена Анатольевна и Лелекова Любовь Ивановна рассказали ребятам о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане. Присутствующие почтили их память минутой молчания. Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна провела с ребятами беседу «России верные сыны», познакомила с фотографиями и документами лиманцев – защитников Отечества. Заведующая музеем представила учащимся альбом воспоминаний и презентацию «Шагнувшие в бессмертие», где собран материал о прапорщике Усове Н.Д., сержанте Блинове А.И., Иванове Е.В., Зунгруеве В.Ю. и других. На мероприятие был приглашен Забугин Павел Вячеславович, бывший военный летчик, служивший в Афганистане. Он очень интересно рассказал о своей службе, которую проходил в дружественной республике, отвечал на вопросы, которые интересовали ребят. В заключение мероприятия прошел просмотр документальной хроники «Последний миг…». Подобные мероприятия воспитывают у молодого поколения любовь к Родине, уважение к старшим.