Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Проект «Живой музей» путешествует по школам
  2. Проект «Живой музей» путешествует по школам

Проект «Живой музей» путешествует по школам

21 февраля 2013 Просмотров: 387

Передвижной «Живой музей» лидирует среди форм работы филиала «Астраханский кремль». Практически еженедельно научные сотрудники выезжают в школы города и области для воссоздания истории Астраханского гарнизона и походного быта участников сражений. 20 февраля в СОШ №71 с. Янго-Аул прошло интерактивное мероприятие «Во славу Отечества», приуроченное ко дню Защитника Отечества.

Школьники узнали об истории создания Астраханского гарнизона, его составе, славных боевых сражениях. Электронная презентация музейного проекта «Живой музей» сопровождала встречу, каждый мог примерить кивер, сделать фото на память. Наибольший интерес вызвала демонстрация образцов вооружения 17-19 вв.: сабля, кистень, шашка, меч и др. Школьники посоревновались в знаниях российской символики в ходе викторины. На встрече царила атмосфера долгожданной встречи, гордости за ратные подвиги героев Отечества.