Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вечер памяти поэта Мажлиса Утежанова в с. Алтынжар
  2. Вечер памяти поэта Мажлиса Утежанова в с. Алтынжар

Вечер памяти поэта Мажлиса Утежанова в с. Алтынжар

17 октября 2013 Просмотров: 353

В конференц-зале Культурного центра им. Курмангазы был проведен творческий вечер памяти поэта земляка Мажлиса Мухамбетжановича Утежанова. Вечер вела зав. музеем Курмангазы Сагырбаева Ания Макабаева. На него были приглашены родные поэта, коллеги, друзья по поэтическому цеху, руководители культурных и образовательных учреждений, главы муниципальных образований, аксакалы села, учащиеся школы. Также на мероприятие из Республики Казахстан приехал наш земляк -  писатель Латифулла Капашев.

На  вечере вспоминали уроженца с. Алтынжар Мажлиса Мухамбетжановича, читали стихи, звучали песни на слова М.Утежанова. Вечер получился очень душевный.  В тесном кругу собрались те, кто по-настоящему любит творчество не только М.Утежанова, но и других астраханских поэтов, кто ценит искусство,  и кто его творит. В заключение мероприятия директор Автономного учреждения культуры «Культурный центр им. Курмангазы» Нуржан Самигуллаевич Медетов самых активных участников мероприятия и вручил благодарственные письма, в том числе и зав.музеем Курмангазы Макабаевой А.М.