Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Аплодисменты для любимой актрисы
  2. Аплодисменты для любимой актрисы

Аплодисменты для любимой актрисы

18 октября 2013 Просмотров: 393

В «Длинный четверг» в рамках партнерского проекта «Музей+театр» в Краеведческом музее состоялась творческая встреча с артисткой Астраханского драматического театра, автором-исполнителем песен под гитару Александрой Костиной.  Презентационный зал был полон публики. На встречу пришли как давние поклонники талантливого исполнителя, так и студенческая молодежь, впервые  соприкоснувшаяся с творчеством Александры.

У Саши Костиной - большое сценическое дарование, море обаяния и артистизма, великолепный голос и дар исполнителя. Но если в своих прежних программах Александра исполняла песни, сочиненные ей на стихи своих любимых поэтов (большой цикл песен был написан на стихи Нинели Мордовиной), то на этот раз она  выступала в качестве автора и продемонстрировала зрителям немало произведений на стихи собственного сочинения. Такие песни в народе принято называть бардовскими. Неслучайно Александра Костина всегда стремилась посетить «Грушинский» фестиваль, где однажды ее исполнение было замечено и оценено по праву.

Творческий вечер длился около двух часов. Александра Костина рассказывала о себе и своем творчестве, о людях, сыгравших немаловажную роль в ее судьбе, о тернистом пути поэта и артиста…

И звучали стихи в притихшем зале, и исполнялись песни. Вести вечер ей помогал сотрудник Астраханского музея-заповедника, музыкант - импровизатор Дмитрий Черемицын. В его руках вторая гитара творила чудеса, предавая Сашиной мелодии объемность и глубину. Встреча подошла к концу, но зрители не спешили расходиться. Общение с любимой актрисой, певицей, поэтом  завершилось фотографией на память, пожеланиями новых встреч на музейной сцене и новых лучезарных песен.