Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Вечер четверга - самое время посетить музей
  2. Вечер четверга - самое время посетить музей

Вечер четверга - самое время посетить музей

14 августа 2015 Просмотров: 332

13 августа в рамках проекта «Вечерний музей» сразу несколько филиалов Астраханского музея-заповедника предложили астраханцам и гостям города ряд увлекательных мероприятий.
В Краеведческом музее прошло творческое занятие "Ключи. Идеи. Декор", где все желающие могли попробовать превратить старые ключи в стильные аксессуары. Немного фантазии – и из обычных бытовых вещей получились интересные и необычные украшения.

В Музее истории города снова вспоминали старые игры. На этот раз мероприятие, проходящее в рамках проекта «Музейный дворик», было посвящено уличным играм советского детства. Ребята с удовольствием узнавали, как проводили досуг их родители, а взрослые вспомнили свои "золотые" годы и веселились наравне с детьми.

Во дворике Музея культуры Астрахани прошёл мастер-класс Ирины Букоткиной «Листья во льду». Его участникам представилась возможность познакомиться с интересной и эффектной декоративной техникой и создать уникальные часы из нетающего льда. Творческий процесс захватил всех собравшихся, независимо от возраста. Дети и взрослые с увлечением отнеслись к предложенной задаче и с головой погрузились в работу. Получившиеся часы участники мастер-класса забрали с собой.

Для многих астраханцев вечерние мероприятия, проходящие по четвергам в филиалах Астраханского музея-заповедника, уже стали доброй традицией, которая позволяет не только хорошо провести время, но и узнать много нового и интересного.