Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе открылась выставка «Астраханские сезоны»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Цейхгаузе открылась выставка «Астраханские сезоны»

В Цейхгаузе открылась выставка «Астраханские сезоны»

28 сентября 2022 Просмотров: 375

В музейно-выставочном комплексе Астраханского кремля представлена выставка художественных работ участников проекта #рисуюАстрахань. Посетители выставки увидят около 50 картин 17-ти художников.

Для экспонирования авторы выставки выбрали полотна, отражающие красоту и своеобразие края в разные времена года. Картины выполнены в техниках: масляная живопись, графика (акварель, пастель, чернила), текстильная живопись, смешанные техники. Художники демонстрируют творческую индивидуальность в видении образов родного края, отношение к разнообразным явлениям окружающей жизни.

Выставка является итоговой в тематическом цикле вернисажей  проекта #рисуюАстрахань и приурочена к его первому юбилею. Среди участников, представивших свои произведения широкому вниманию зрителей, - профессиональные художники, преподаватели детских художественных школ, студенты творческих образовательных учреждений, художники-любители.

Напомним, что проект #рисуюАстрахань направлен на сохранение уникального образа нашего региона на основе изображения культурных образцов архитектурных и природных объектов в творческих и живописных работах его участников, а также популяризацию культурно-исторического наследия Астраханского края среди жителей, гостей города и области. Он взаимно обогащает новым опытом творческого взаимодействия, расширяет возможности художников приобрести большее количество зрителей.

Ознакомиться с работами можно до 23 октября. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!