Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В МВК «Цейхгауз» пройдет интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку»
  2. В МВК «Цейхгауз» пройдет интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку»

В МВК «Цейхгауз» пройдет интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку»

1 декабря 2015 Просмотров: 357

18 декабря в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» откроется интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку». Впервые она была представлена зрителям в 2013 году в Московском Планетарии и собрала около 50 тысяч посетителей.

«Мир наизнанку» – пространство, которое меняет представления об окружающем мире. На площадке музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» посетители интерактивной выставки увидят несколько десятков невероятных и уникальных объектов, над созданием которых вместе трудились художники и учёные, в том числе и сотрудники МГУ им. Ломоносова.

Гости выставки смогут превратиться в гигантского паука или оказаться внутри знакомого всем «Калейдоскопа» с узорами из цветных стеклышек. Необыкновенные экспонаты – «Трогательный домик», «Перевёрнутая комната», «Мираж», «Чужая тень» – заставят усомниться в реальности человеческих ощущений. Стоит заглянуть в музей и узнать, что скрывается за таинственными названиями!

В экспозиции представлено несколько десятков объектов, которые можно не только рассмотреть и потрогать, но и проверить на себе, пытаясь разгадать необычные эффекты.

Выставка продолжит свою работу до 8 марта 2016 г.