Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее-заповеднике стартовал новогодний марафон
  2. В музее-заповеднике стартовал новогодний марафон

В музее-заповеднике стартовал новогодний марафон

30 декабря 2014 Просмотров: 327

В Краеведческом музее и музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» состоялись первые новогодние представления. Среди тех, кто пришёл на праздник, оказались воспитанники детского дома им. С. Здоровцева.

Ребята стали участниками игровой программы «Приключения зимней сказочной порой» около ёлки в Краеведческом музее. В течение часа дети совершили невероятное путешествие в поисках ключей от волшебного сундука с подарками. Победив злодеев вместе с опытными сыщиками Иваном да Марьей, они встретили Новый год с играми и танцами.

Радует маленьких астраханцев интерактивная программа в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» - «Новый год собирает друзей». В распоряжении Деда Мороза аппарат-телепортатор «РФ-2015». Вместе с волшебником детвора отправляется в увлекательное новогоднее путешествие.

В этом году театрализованные игровые программы в Краеведческом музее и в комплексе «Цейхгауз» организованы совместно преподавателями и студентами Астраханского колледжа культуры.

Только за первые два дня представлений на празднике в музее-заповеднике побывали около 300 маленьких астраханцев.