Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астрахань-Art-Молодость-2014
  2. Астрахань-Art-Молодость-2014

Астрахань-Art-Молодость-2014

29 декабря 2014 Просмотров: 365

Сегодня в  музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» открылась областная молодёжная художественная выставка-конкурс «Астрахань-Art-Молодость-2014».

Живописные, графические  произведения, предметы дизайна и народные промыслы - тема выставки свободная. Рядом с картинами профессиональных художников в экспозиции представлены работы студентов и даже учащихся художественных отделений школ искусств города и области. Всего около 200 работ более чем 80 молодых авторов.

Работы 12 начинающих художников были признаны лучшими в четырёх номинациях: «Профессиональные художники», «Будущие профессионалы», «На пути к мастерству» и «Рисуют дети».

Напомним, что подобная выставка-конкурс проходила почти 10 лет назад. «Астрахань-Art-Молодость-2014» для многих молодых авторов является первым отборочным этапом на пути к участию в выставочных проектах Союза художников России.

С работами участников art-проекта можно ознакомиться до 20 февраля 2015 года.