Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее культуры Астрахани пройдут интерактивные мероприятия
  2. В Музее культуры Астрахани пройдут интерактивные мероприятия

В Музее культуры Астрахани пройдут интерактивные мероприятия

23 января 2023 Просмотров: 1000

На встречу приглашают юных астраханцев. Каждое мероприятие будет посвящено праздничной дате международного и российского календаря.

К Международному дню образования, 24 января, сотрудники музея подготовили небольшую лекцию, посвященную истории образования в Астрахани, викторину, мастер-класс. Кроме этого, посетители попытаются написать пером мини-диктант.

Мероприятие можно посетить до 4 февраля.

Ко Дню студента и Татьяниному дню, отмечаемые 25 января, гостям музея расскажут историю праздника, поведают о традициях и хитростях студенческого быта в прошлом и настоящем, предоставят возможность сдать небольшой зачёт, а также написать письмо своим потомкам гусиным пером. Побывать на мероприятии можно до 4 февраля.

Любопытно будет узнать об истории появления и существования коллекций драгоценностей и жизни золотых дел мастеров Жереми Позье (1716 – 1779) и Карле Фаберже (1846 – 1920). Ко Дню ювелира, который приходится на 31 января, для посетителей подготовлены лекции и занимательная викторина «О презренном металле». Погрузиться в мир драгоценностей можно до 11 февраля.

Предварительная запись на мероприятия по телефонам: 39–11–06, 30–62–51.