Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее культуры Астрахани прошёл мастер-класс по росписи стекла
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее культуры Астрахани прошёл мастер-класс по росписи стекла

В Музее культуры Астрахани прошёл мастер-класс по росписи стекла

27 июня 2016 Просмотров: 431

26 июня в Музее культуры Астрахани прошёл очередной мастер-класс от астраханской художницы Ирины Букоткиной. На этот раз мастерицы занимались довольно кропотливой работой – росписью по стеклу. Некоторые из них столкнулись с этим видом художественной росписи впервые, а другие опытной рукой создавали уже целые картины на стеклянных поверхностях.

На мастер-классе рукодельниц ознакомили сразу с несколькими типами красок по стеклу: водными и неводными красками, гелями с эффектом стекла и даже интеллектуальными красками. Каждый смог попробовать и выбрать из всего цветного многообразия наиболее подходящие материалы для своей работы. Кроме того, мастерицам был предоставлен каталог трафаретов с рисунками на различную тематику: цветы, бабочки, животные и мифические существа. Ирина Букоткина объяснила участницам творческого занятия, как правильно нужно наносить краски и какие при этом лучше использовать инструменты. Рукодельницы расписывали самую разную стеклянную посуду: бокалы, вазочки, кувшины, тарелки и другие предметы домашнего обихода и интерьера. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!