Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Историко-краеведческом музее п. Лиман прошла экскурсия «Вечной памятью живы»
  2. В Историко-краеведческом музее п. Лиман прошла экскурсия «Вечной памятью живы»

В Историко-краеведческом музее п. Лиман прошла экскурсия «Вечной памятью живы»

23 июня 2016 Просмотров: 354

22 июня Историко-краеведческий музей поселка Лиман посетила группа учащихся из реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В зале «Лиманцы на защите Родины» для детей прошла экскурсия «Вечной памятью живы». Заведующая музеем Марина Лепехина осветила героические страницы войны и рассказала о земляках-защитниках нашей Родины. Среди них такие герои Советского Союза, как Н.К. Храпов, И.В. Ходырев, В.Б. Майоров – защитник Брестской крепости и многие другие. Кроме того, ребятам дали возможность рассмотреть солдатские письма и фотографии.

В ходе мероприятия учащиеся соприкоснулись с военными реликвиями и узнали об их истории. Особый инетерес дети проявили к таким экспонатам, как пулемет «Максим», офицерский планшет, снаряды, а также военный фотоаппарат 40-х годов – подлинным «свидетелям» военного лихолетья.  .