Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее культуры Астрахани открылась выставка фотокартин Михаила Овсянникова
  2. В Музее культуры Астрахани открылась выставка фотокартин Михаила Овсянникова

В Музее культуры Астрахани открылась выставка фотокартин Михаила Овсянникова

27 ноября 2023 Просмотров: 479

В филиале музея-заповедника начала работу выставка «В искусстве – жизнь». В экспозиции представлено 20 фотонатюрмортов астраханского фотографа и художника Михаила Овсянникова, члена Союза фотохудожников России, победителя и лауреата областных, всероссийских фотоконкурсов.

Выставка «В искусстве – жизнь» - второй совместный проект художника с музеем. В прошлом году посетители Музея культуры Астрахани знакомились с живописью и графикой мастера, теперь в экспозиции представлено 20 художественных фотографий. Они создавались на протяжении четырёх лет, в работах Михаил Овсянников экспериментирует, прежде всего, с жанром «натюрморт».

Михаил Валентинович запечатлел в своих работах пестрое разнообразие богатой астраханской природы: лиловую сирень, роскошные пионы, сказочную рябину, яркую фруктовую корзину, осенние дары, увядающую розу. Атмосферу тепла, уюта, комфорта передают фотографии с условными названиями: «Утро. Завтрак», «За столом», «У самовара», «Чашка чая», «Праздник», «Гости», «Разносол» и другие.

Первыми посетителями выставки стали коллеги Михаила Овсянникова - участники народной фотостудии «Дельта».

Выставка «В искусстве – жизнь» будет интересна любителям художественной фотографии разных возрастов.

Увидеть фотоработы можно до 20 января.